Новости / Налогообложение / Подмосковная компания подозревается в сокрытии 272 млн рублей от уплаты налогов
Подмосковная компания подозревается в сокрытии 272 млн рублей от уплаты налогов
В Московской области возбуждено уголовное дело о сокрытии денег подмосковной компанией, из которых должны были быть взысканы 272 млн рублей налоговой недоимки, пишет ТАСС.
Следствие считает, что неустановленные лица из числа руководства ЗАО «Аквасток» сокрыли денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в особо крупном размере — 272 млн рублей.
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). Во время расследования следствием принят комплекс мер и часть задолженности на сумму 56 млн рублей погашена. Также арестованы счета и имущество компании.
По уголовному делу проведены выемки бухгалтерской документации в фирме и в организациях контрагентов. Проводится экономическая экспертиза, по результатам которой будет предъявлено соответствующее обвинение.



