Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ВВП России в третьем квартале снизился до 3,4% в годовом выражении

ВВП России в третьем квартале снизился до 3,4% в годовом выражении

Предварительно Росстат оценивал падение ВВП РФ в третьем квартале в 3,6%

14.12.2020

Росстат уточнил оценку падения ВВП РФ в третьем квартале 2020 года до 3,4% в годовом выражении, за январь-сентябрь падение составило 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, пишет Росстат.

Объем ВВП РФ за третий квартал составил 27,941 трлн рублей в текущих ценах, по итогам января-сентября — 76,547 трлн рублей. В третьем квартале ВВП повысился на 13% относительно второго квартала.

Предварительно Росстат оценивал снижение ВВП в третьем квартале в 3,6%, за январь-сентябрь — в 3,5%. В Росстате поясняют, что уточнение индекса физического объема ВВП в третьем квартале на 0,2% по сравнению с предварительной оценкой обусловлено актуализацией первичной статистической отчетности компаний, а также оценками банковского сектора, которые были получены от ЦБ РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок