Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава крупной аутсорсинговой компании уклонилась от уплаты 400 млн рублей налогов

Глава крупной аутсорсинговой компании уклонилась от уплаты 400 млн рублей налогов

Следствие принимает меры по возмещению ущерба

26.11.2020

СК РФ предъявил обвинение гендиректору аутсорсинговой компании «Лидер тим» в неуплате налогов в размере 400 млн рублей, заявила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, пишет ТАСС.

По версии следствия, обвиняемая и иные лица из числа руководителей ООО «Лидер тим», которое входит в группу компаний LeaderTeam, в процессе оказания услуг мерчандайзинга и аутсорсинга в Москве и других регионах в 2017-2018 годах заключали договора с подконтрольной организацией, которая фактически их не исполняла. «После чего в налоговую отчетность организации вносили заведомо ложные сведения и предоставляли их в налоговый орган», - сообщила Иванова. В итоге предпринимательница не заплатила в бюджет НДС на 400 млн рублей.

Следствие принимает меры по возмещению ущерба, скоро по бухгалтерской документации будет назначена судебная экспертиза.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок