Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Краснодарском крае в будущем году возобновится взимание курортного сбора

В Краснодарском крае в будущем году возобновится взимание курортного сбора

Потери бюджета из-за моратория на курортный сбор составят в 2020 году 160 млн руб.

18.11.2020

Курортный сбор в Краснодарском крае возобновится с начала 2011 года, сообщил вице-губернатор Александр Руппель. Мораторий на курортный сбор был введен в мае для поддержки спроса на услуги предприятий курортной сферы, которые испытывали сложности из-за пандемии коронавируса, пишет газета «Коммераснтъ».

Отвечая на вопрос журналиста о сроках возвращения курортного сбора, Руппель заявил: «С 1 января однозначно». По его словам, ситуация в туристической отрасли стабилизировалась. «Мы видим серьезное восстановление, мы видим загрузку отелей, она доходит до 90%», — отметил он.

Курортный сбор в регионе был введен в 2018 году, он составляет 10 руб. с человека и взимается при заселении в гостиницы в городах-курортах Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, а также на курортных территориях Туапсинского района. Потери бюджета из-за моратория на курортный сбор составят в этом году 160 млн руб.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок