Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ростовский бизнесмен обвиняется в сокрытии средств для уплаты налогов

Ростовский бизнесмен обвиняется в сокрытии средств для уплаты налогов

Уголовное дело будет направлено в суд

30.10.2020

В Ростове утверждено обвинение в отношении бизнесмена, который обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ч. 1 ст. 199.2 Уголовного кодекса России) и подделке распоряжений о переводе денежных средств, предназначенных для неправомерного перевода (ч. 1 ст. 187 УК РФ). Подозреваемым по делу проходит Владислав Макеев, директор ООО «Владислав А», пишет газета «Коммерсантъ».

Следствие считает, что Макеев с мая 2018 года по август 2019 года, зная об имеющейся у ООО «Владислав А» налоговой задолженности в размере 5 млн руб., организовал поступление средств на расчетные счета подконтрольной ему компании «Технология». В результате подозреваемый сокрыл свыше 3 млн руб., которые должны были пойти на уплату налогов. Для совершения преступления обвиняемый подделал документы о переводе денежных средств.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок