Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Зарегистрироваться в качестве самозанятого теперь можно во всех регионах России

Зарегистрироваться в качестве самозанятого теперь можно во всех регионах России

Участниками эксперимента по введение налогового спецрежима теперь стали все регионы страны

21.10.2020

К эксперименту по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» присоединилась Республика Ингушетия. В результате участниками эксперимента теперь стали все субъекты РФ, сообщает пресс-служба ФНС России.

Льготный налоговый режим дает возможность платить налог по ставке 4% при работе с физлицами и 6% — с юрлицами или ИП. Для работы и регистрации достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог». Посещать налоговую инспекцию при этом не нужно.

Сейчас количество самозанятых налогоплательщиков превысило 1,2 млн человек. Самозанятыми сформировано 160 млн чеков. Сумма среднего чека составляет 1061 руб.

Все самозанятые, которые встали на учет в 2020 году, получат дополнительный налоговый бонус 12 130 рублей к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей. Начисленный за этот год налог полностью вычитается из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет потрачен.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок