Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Самозанятых приравняют к малому и среднему бизнесу в вопросе господдержки

Самозанятых приравняют к малому и среднему бизнесу в вопросе господдержки

Соответствующее постановление уже подписано премьер-министром

06.10.2020

Правительство распространит меры господдержки, которые оказываются малому и среднему бизнесу, на самозанятых граждан. Соответствующее постановление уже подписано и в скором времени вступит в силу. Об этом сообщил глава кабмина Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. 

«Распространим на самозанятых все меры государственной поддержки, которые предусмотрены для малого и среднего бизнеса в рамках госпрограммы», — сказал он, передает газета Ведомости.

Разместить:
004
10 октября 2020 г. в 9:39

И в чём будет состоять эта поддержка?

У нас в стране кто-нибудь контролирует работу интернет-магазинов?

Некоторые магазины продают дорогостоящие вещи (верхнюю одежду, как кота в мешке.)

Пришёл курьер от С-Петербургского магазина ООО "Йоутсен" принёс пальто в упаковке и говорит: сначала платите деньги, а потом без меня вскрывайте. Это как? Где такие условия прописаны, в каких правилах или законах?

В упаковке може лежать половая тряпка, верно? Может лежать вещь, порванная или загрязнённая, верно? И как потом это доказать поставщику?

А при возврате надо приложить ещё и копию своего паспорта со своими персональными данными и послать неизвестно кому. Где это прописано? В каких законах?

Почему в нашей стране позволено магазинам нарушать закон о персональных данных?

У нас вообще Роспотребнадзор занимается этими вопросами или его это не касается - пусть права потребителей нарушаются. Так получается?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок