Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Петербурге 80% медиков не получили выплат после заражения коронавирусом

В Петербурге 80% медиков не получили выплат после заражения коронавирусом

Проблема имеет колоссальный размах

10.08.2020

Из 7 тыс. медицинских работников, которые заразились коронавирусом в Петербурге, выплаты, полагающиеся им указом президента России №313, получили всего 1577 человек. Об этом пишет в письме вице-губернатор Олег Эргашев руководителю комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на портал «Фонтанка».

В письме отмечается, что в региональный ФСС поступила информации о 2,41 тыс. медицинских работниках, которые заразились коронавирусной инфекцией, а выплаты получили 1577 граждан. Хотя недавно губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе коронавирусом заболели 7 тыс. медиков.

В организации «Альянс врачей» подчеркнули, что проблема имеет колоссальный размах. «Каждый день звонят медики и каждый день подтверждают, что не могут получить выплаты. Но они настолько запуганы, что боятся обратиться даже к администрации своих учреждений», — поведала глава петербургского отделения организации Елена Колесник

Разместить:
392
19 августа 2020 г. в 13:19

Колоссальный размер имеет другая проблема: Минфин увеличил расходы на президента и его аппарата за счёт снижения финансирования на медицину и образование.

Видно прислушались к предложению Чубайса о бесплатном образовании до 3 классов шклы.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок