Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Калининградский предприниматель подозревается в неуплате 28 млн рублей налогов

Калининградский предприниматель подозревается в неуплате 28 млн рублей налогов

Возбуждено уголовное дело

06.08.2020

В Калининграде гендиректор электромонтажной компании подозревается в уклонении от уплаты 28 млн рублей налогов, передает РБК.

По версии следствия, с апреля 2017 г. по сентябрь 2018 г., а также с января по март 2019 г. предприниматель создал формальный документооборот по сделкам с рядом субподрядных фирм. Информацию об этом он затем включил в налоговые декларации, благодаря чему уклонился от уплаты 28 млн рублей НДС.

На допросе он отказался от дачи показаний. В отношении него возбуждено дело по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса России «Уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере». Ему грозит штраф от 100 до 300 тыс. рублей или до 2 лет лишения свободы.

В рамках уголовного дела проведено шесть обысков, наложен арест на имущество коммерсанта общей стоимостью 22,3 млн рублей. Расследование дела продолжается.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок