Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Условия субсидирования субъектов малого и среднего бизнеса

Условия субсидирования субъектов малого и среднего бизнеса

Разъяснения ФНС России

05.08.2020

В конце апреля были утверждены Правила предоставления в этом году из федеральной казны субсидий субъектам малого и среднего бизнеса в отраслях экономики РФ, которые больше всех пострадали из-за пандемического кризиса, сообщает ГАРАНТ.

Получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ либо ЕГРИП по состоянию на 1 марта нынешнего года.

Также определены условия для включения получателя субсидии в реестр для перечисления, формируемого ФНС. В частности, получатель субсидии в единый реестр субъектов МСБ по состоянию на 1 марта 2020 г., а отрасль, в которой он ведет деятельность, к пострадавшим отраслям экономики. При этом получатель субсидии не должен находиться в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. Еще одно условие — у него должна отсутствовать недоимка по налогам и страховым взносам в размере 3 тыс. руб. При этом количество сотрудников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, должно составлять не менее 90% количества работников в марте 2020 г. или снижено не более чем на 1 человека в марте 2020 г.

Если осуществляемый компанией или ИП вид деятельности по коду ОКВЭД не является основным видом экономической деятельности согласно ЕГРЮЛ по состоянию на 1 марта 2020 г., то не выполняется требование Правил, что исключает возможность получения им субсидии, сообщила ФНС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок