Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Чек коррекции поможет избежать штрафа за ошибки в расчетах без онлайн-ККТ

Чек коррекции поможет избежать штрафа за ошибки в расчетах без онлайн-ККТ

Об этом сообщила ФНС России

29.07.2020

Компании и ИП могут избежать административной ответственности, если добровольно направят чек коррекции в ФНС. Новая редакция ст. 14.5 КоАП России об ответственности за неприменение ККТ или несоблюдение требований к ней начнет действовать с 31 июля 2020 г. согласно опубликованному закону от 20.07.2020 № 240-ФЗ, сообщает пресс-служба ФНС.

Кассовый чек коррекции необходим в тех случаях, когда надо оформить расчет, сделанный без кассы, или исправить ошибки при ее применении. При этом пользователь онлайн-ККТ обязан обеспечить достаточность сведений в чеке коррекции, чтобы было понятно, в отношении какого расчета применяется корректировка. К примеру, сослаться на фискальный признак некорректного документа.

Налоговики не будут штрафовать юрлиц и ИП, если пользователи онлайн-ККТ сформировали чек коррекции до того, как ФНС стало известно о нарушении. Этот чек станет одновременно и подтверждением исполнения обязанности по исправлению, и уведомлением о нарушении со стороны пользователя ККТ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок