Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новые ставки единого налога по УСН – сумма налога вырастет

Новые ставки единого налога по УСН – сумма налога вырастет

Изменения в Налоговый кодекс были инициированы Правительством РФ и приняты 15 июля 2020 года во 2 чтении

20.07.2020

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, авторы которого предлагают внести изменения в главу 26.2 «Упрощенная система налогообложения» Налогового кодекса Российской Федерации.

Как отмечено в пояснительной записке к проекту, новые поправки предусматривают  переходный период для налогоплательщиков УСН, у которых по итогам отчетного (налогового) периода доходы превысили 150 млн. рублей, но не более чем на 50 млн. рублей, и (или) средняя численность работников превысила ограничение, но не более чем на 30 человек.

Что мы имеем?

Если у налогоплательщика выручка превысит 150 млн руб. или численность сотрудников станет более 100 человек, то налоговая ставка будет увеличена.

На переходный период ставка по УСН будет повышена:

  1. Для объекта доходы с 6 до 8%
  2. Для объекта доходы минус расходы с 15 до 20%

Данный переходный налоговый режим позволит налогоплательщикам, у которых доходы и средняя численность работников превысили установленные ограничения, продолжать применять упрощенную систему налогообложения и не восстанавливать налоговый учет и налоговые обязательства с начала отчетного (налогового) периода, в котором произошло указанное превышение.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок