Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Безработица в России по итогам года составит 6,5%

Безработица в России по итогам года составит 6,5%

Снижение выручки и прибыли компаний прогнозируется на 9-10%

08.07.2020

Уровень безработицы в РФ к концу 2020 г. может составить 6,5%, сообщает пресс-службы Центра стратегических разработок (ЦСР), передает РБК.

«Происходящие процессы и меры поддержки, которые оказываются бизнесу, несколько снизили ожидаемый эффект от уровня безработицы, однако, она находится на высоком уровне. По нашим прогнозам, к концу 2020 года уровень безработицы может составить 6,5% — это плюс 3 млн свободных кадров на рынке», — сообщила глава центра социально-экономических исследований (ЦСЭИ) ЦСР Лора Накорякова.

По ее словам, проведенный ЦСР мониторинг показал, что уменьшение выручки и прибыли организаций прогнозируется на 9-10%, сокращение численности работников и средней зарплаты - на 4-5%. «В целом по экономике отмечается тенденция снижения производительности труда на 3-3,3%», — отметила она.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок