Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ТЦ просят продлить мораторий на взыскание долгов минимум до октября

ТЦ просят продлить мораторий на взыскание долгов минимум до октября

За второй квартал 2020 г. торговые центры получат не более 10-15% арендного дохода по сравнению с аналогичным периодом 2019 г.

30.06.2020

Российский совет торговых центров обратился к первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову с просьбой продлить мораторий на взыскание задолженности по налогам и сборам торговых центров как минимум до 1 октября, передает ТАСС.

«В целях поддержки предпринимателей в этот сложный период просим вас дать поручение продлить приостановление применения мер взыскания задолженности и соответствующих обеспечительных мер, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, как минимум до 1 октября 2020 года», — отмечается в письме организации.

В письме говорится, что вследствие сложившейся ситуации торговые центры получат за второй квартал 2020 г. не более 10-15% арендного дохода по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. При этом льгот в налоговой сфере практически нет. «Срок уплаты НДС за первый квартал истек, однако отрасль в целом не имеет этих денег, и счета торговых центров могут быть заблокированы, что означает дальнейшую приостановку деятельности не менее 25% всей розничной торговли страны», — говорится в документе.

Ранее срок приостановления применения мер взыскания задолженности был продлен до 1 июля 2020 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок