Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ивановская область вводит налог для самозанятых

Ивановская область вводит налог для самозанятых

Самозанятые граждане смогут платить налог 4-6% вместо 13%

01.06.2020

В Ивановской области депутаты облдумы проголосовали за введение с 1 июля на территории субъекта специального налогового режима для самозанятых, передает ТАСС.

«Решением думы на территории Ивановской области с 1 июля 2020 года вводится специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Под профессиональным доходом понимается доход физического лица от предпринимательской деятельности, в которой он не имеет работодателя и не привлекает наемных работников, а также доход от использования имущества», — сообщила пресс-служба облдумы.

Новый налоговый режим распространится на самозанятых, которые смогут платить налог 4-6% вместо 13%, как это предусмотрено для физлиц. Максимальный порог при применении этого налогового режима — выручка не свыше 2,4 млн руб. в год.

Разместить:
129
3 июня 2020 г. в 11:35

Как странно звучит: Ивановская область не выплачивает пособия самозанятым в период эпидемии, а наоборот вводит налог для самозанятых (а чем им сейчас заниматься, когда все по домам сидят?). Им что манна небесная с неба повалится?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок