Новости / Налогообложение / Мишустин: россиянам нужна прямая финансовая помощь
Мишустин: россиянам нужна прямая финансовая помощь
В России начал действовать второй пакет мер поддержки граждан и бизнеса
28.04.2020В РФ начал действовать второй пакет мер поддержки россиян и экономики в условиях пандемии коронавируса, однако людям необходимы не громкие заявления, а прямая финансовая помощь. Об этом сказал премьер-министр Михаил Мишустин во время заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, пишет пресс-служба ФНС РФ.
По его словам, власти продолжают «принимать проактивные меры, чтобы сдержать распространение опасной инфекции, защитить людей, поддержать наиболее пострадавшие отрасли и предприятия».
«Начал действовать второй пакет мер поддержки, на его реализацию уже выделены сотни миллиардов рублей. Важно, чтобы эти серьезные средства как можно быстрее доходили до конкретных адресатов — семей с детьми, безработных, малых и средних предприятий. Людям нужны не громкие заявления, а прямая финансовая помощь. На это неоднократно обращал внимание президент», — отметил он.



