Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Премьер-министр велел как можно скорее запускать меры поддержки экономики

Премьер-министр велел как можно скорее запускать меры поддержки экономики

Об этом он заявил сегодня на оперативном совещании с вице-премьерами

21.04.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал максимально быстро внедрять антикризисные меры поддержки населения и экономики в связи с коронавирусом. Об этом он заявил на вчерашнем оперативном совещании с вице-премьерами, пишет Росбалт.

«Прошу максимально оперативно завершить подготовку необходимой нормативной правовой базы, чтобы новые нормы заработали в интересах граждан и экономики как можно быстрее, усилили эффект от ранее принятых мер. Сейчас важно, чтобы наиболее пострадавшие предприятия, прежде всего небольшие компании, начали получать финансовую помощь от государства», — отметил глава правительства.

Мишустин напомнил, что в прошлую пятницу Госдума приняла поправки в НК РФ, которые освобождают от НДФЛ дополнительные выплаты медикам, лечащим больных коронавирусом, и увеличивают с 15 млн до 25 млн руб. сумму выручки, до достижения которой налог на прибыль может уплачиваться не каждый месяц, а один раз в квартал.

Разместить:
Gjurg Yavlev
22 апреля 2020 г. в 19:31

Приходится повториться: В сложившейся сегодня ситуации платёжеспособность населения ограничена и продолжает падать. Следствие - хозяйственные операции теряют интенсивность. Оживление хозяйственных процессов с помощью активизации оборотных средств возможно или увеличением возможности расходов всего населения (включая руководство процессами), или снижением общих расходов. Первый вариант управляем тем самым руководством, и не гарантирует полного достижения цели; и существенно увеличивает дополнительные расходы бюджета (между прочим, нашего). Второй вариант - рассчитанное снижение потребительских цен, не перегружая бюджет мягко распределит динамическую нагрузку в обществе и, при увеличении скорости движения оборачивающихся средств , оживит экономику. После ВОВ этот метод не раз эффективно использовался. Силовое снижение потребительских цен, прежде всего на продовольствие, неизбежно ускорит хозяйственную динамику с минимальными потерями.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок