
Новости / Налогообложение / Власти хотят запретить завышать ставки по ипотеке
Власти хотят запретить завышать ставки по ипотеке

Сейчас «недобросовестные кредиторы» выдают ипотечные кредиты под завышенные ставки
14.04.2020Правительство России предлагает законодательно ограничить возможность банков самостоятельно устанавливать ставки по ипотечным кредитам. Проект соответствующего закона уже подготовлен и внесен в Госдуму, передает РБК.
Согласно документу, на ипотечные кредиты предлагается распространить норму, которая запрещает завышать ставки по потребительским кредитам более чем на треть по сравнению с ежеквартально рассчитываемым ЦБ РФ среднерыночным значением полной стоимости кредита (ПСК) в соответствующей категории.
В данный момент «недобросовестные кредиторы» выдают ипотечные кредиты под ставки «существенно превышающие среднерыночное значение», говорится в пояснительной записке к документу.
Темы: События в экономике  
- 29.09.2023 Социальная отдача российского бизнеса показывает рост
- 28.09.2023 «Единая Россия» рассказала о планах по развитию новых регионов
- 25.09.2023 Решетников предложил «китайскую модель», чтобы решить проблемы с рублем
- 18.09.2023 В России улучшат условия погашения просроченных кредитов
- 04.09.2023 Что подорожает этой осенью сильнее всего: прогноз цен на продукты
- 01.09.2023 Финансовый аналитик рассказала о новом рекорде индекса Мосбиржи в 2023 году
Комментарии
Хотят запретить????????
И долго они ещё будут хотеть??????
Это надо было запретить ещё месяц назад.
Закон о налогообложении вкладов быстро-быстро приняли, в один день сразу во втором и третьем чтении.
А вот для народа только хотят, но не делают...