Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматели назвали сферы бизнеса с наибольшими убытками из-за коронавируса

Предприниматели назвали сферы бизнеса с наибольшими убытками из-за коронавируса

Аналитический центр НАФИ подвел итоги опроса

06.04.2020

Большинство бизнесменов (69%) уверены, что пандемия коронавируса окажет максимально негативное влияние на экономику России. Таковы итоги опроса аналитического центра НАФИ. Противоположную точку зрения выразил всего 1% опрошенных, передает РБК.

Опрос ИП и собственников малого и среднего бизнеса был проведен 28 марта — 3 апреля, в нем приняли участие 1508 руководящих сотрудников компаний в восьми федеральных округах.

По их мнению, больше всего от распространения коронавируса пострадают сферы общественного питания и туризма — такие варианты выбрали 37 и 34% опрошенных соответственно (респонденты могли давать несколько вариантов ответа). 26% участников опроса отметили, что убытки понесет торговля, еще 22% — сфера обслуживания.

Кроме того, предприниматели обеспокоены негативным влиянием ситуации на сферу развлечений (18%) и рынок транспорта, логистики и грузоперевозок (17%). При этом 18% опрошенных полагают, что пострадают все отрасли, либо их большая часть.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок