Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство не согласовало серьезную поддержку для бизнеса

Правительство не согласовало серьезную поддержку для бизнеса

Предприниматели получат деньги от властей не раньше конца мая

06.04.2020

Второй антикризисный пакет будет представлен на этой неделе, однако существенных денежных мер поддержки бизнеса в нем не будет, пишет газета «Ведомости». Новую помощь получат малый и средний бизнес, остальные компании — только точечные меры поддержки, например, возможна докапитализация Фонда развития промышленности. Речь в документе идет о косвенных мерах поддержки предпринимателей, а не вливании денег в экономику.

По словам федеральных чиновников, реальных денег — на выплату зарплат, покрытие убытков и восстановление бизнеса — компании дождутся не раньше конца мая. Вряд ли до этого предприниматели будут освобождены от выплаты основных налогов и прощен за долги по ним. Если поддержать бизнес в данный момент, то компании быстро потратят деньги, пока нужно продержаться, отметил чиновник.

Очень важно, чтобы предприниматели знали, ждать ли им помощи через несколько месяцев, чтобы они мог строить планы, это важнее, чем выделить деньги сейчас, утверждает один из чиновников. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок