Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Из-за простоя торговые центры сократят 10 млн человек

Из-за простоя торговые центры сократят 10 млн человек

«Реальных мер поддержки» для бизнеса до сих пор не принято

03.04.2020

Российский совет торговых центров (РСТЦ) утверждает, что остановка работы ТЦ из-за продления периода нерабочих дней до конца месяца может привести к сокращению 10 млн рабочих мест к концу апреля. Президент РСТЦ Булат Шакиров заявил, что «реальных мер поддержки» для бизнеса до сих пор не принято, пишет РБК.

«Мы обсчитали 2 тыс. центров, и понимаем, что наши потери порядка 50 млн руб. в день составляют. И 10 млн человек, которые задействованы в этой сфере, я думаю, что, к сожалению, через неделю-две останутся полностью без работы. Компании исчерпают свои финансовые подушки», — поведал Шакиров.

По его словам, ритейлеры и торговые центры обращались к правительству с предложениями отменить налоги на полгода и объявить мораторий на этот же срок по банковским платежам. Ранее Шакиров рассказал, что текущий объем задолженности ТЦ перед банками оценивается в 2 трлн руб. Также РСТЦ выступает за реструктуризацию всех кредитов в банках с госучастием. По его информации, из 200 торговых центров в Москве почти у всех есть кредиты перед Сбербанком или ВТБ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок