Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин предложил ввести бесштрафные каникулы по кредитам

Путин предложил ввести бесштрафные каникулы по кредитам

Также президент предлагает повысить пособие по безработице

26.03.2020

По потребительским и ипотечным кредитам необходимо предусмотреть каникулы без штрафных санкций, сообщил глава государства Владимир Путин во время вчерашнего телеобращения, пишет Росбалт.

«Если человек попал в сложную жизненную ситуацию, а именно: его месячный доход резко сократился, более чем на 30 процентов, у него должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его. Разумеется, без всяких штрафных санкций», — заявил президент России.

Если выплата долга в силу объективных причин оказывается в принципе невозможной, то в этом случае гражданин «не должен попадать в тупик», считает Путин. Процедура банкротства должна быть посильной и необременительной, отметил он.

Разместить:
005
26 марта 2020 г. в 12:06

Конечно мы поддерживаем и каникулы и повышение по безработице, но это всё кмк-то однобоко - человеку опять надо доказывать с пеной у рта, что его доход понизился на 30%, а если он вообще стал безработным и пособие с него сняли - ему будут каникулы или нет на время пандемии?

Поражает другое. То, что на гражданской службе не отменены графики проверки даже на период карантина, объявленного для всей страны до 14 апреля. Соседка работает в госслужбе, позвонила в прокуратуру, которая прямо карает их за всякие мелкие нарушения (даже технического характера) и спросила, будет ли отменена проверка в районе крайнего севера, назначенная по графику на 1 апреля - ей ответили, что нет.

Это что - вредительство? Кому нужны эти проверки в период эпидемии, когда речь идёт о жизни и здоровье людей, когда общественный транспорт является самым опасным для заражения? Неужели нельзя изменить график на более поздний период?

Почему руководителей этих служб и агентств не увольняют с работы за вредительство?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок