Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Владельца ресторанов «Корчма “Тарас Бульба”» снова обвиняют в неуплате налогов

Владельца ресторанов «Корчма “Тарас Бульба”» снова обвиняют в неуплате налогов

Предприниматель скрылся от следствия

05.03.2020

СК РФ возбудил новое уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в размере 57 млн руб. в отношении владельца сети ресторанов «Корчма “Тарас Бульба”» Юрия Белойвана. Предприниматель скрылся от следствия, решается вопрос о его розыске, пишет ТАСС.

Период инкриминируемого предпринимателю преступления относится к 2011-2014 гг. После выставления ИФНС требования об уплате налога, пени, штрафа Беловайн в установленный срок (до 18 мая 2016 г.) не оплатил налоговую задолженность в размере 57,3 млн руб., в связи с чем было принято решение о возбуждении в отношении предпринимателя дела по ст. 199.2 Уголовного кодекса России.

«На днях была попытка принудительного привода Белойвана для проведения следственных действий, однако его по месту жительства не оказалось. Соседи пояснили, что бизнесмен более месяца там не появлялся. Решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск», — поведал источник агентства, отметив, что подозреваемый покинул Россию.

Ранее мы писали, что основатель сети «Корчма Тарас Бульба» осужден на два года за неуплату налогов, но затем его суд освободил его от наказания в связи с болезнью.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок