Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Челябинской области передано в суд дело о мошенничестве и неуплаты налогов депутатом

В Челябинской области передано в суд дело о мошенничестве и неуплаты налогов депутатом

Константин Толкачев является совладельцем 12 компаний

04.03.2020

В Копейский горсуд поступило уголовное дело в отношении депутата заксобрания Челябинской области Константина Толкачева, который обвиняется в мошенничестве (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 Уголовного кодекса России) и неуплате налогов (п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России), передает газета «Коммерсантъ».

В 2012-2014 гг. Константин Толкачев заключил несколько фиктивных договоров аренды имущества компании. После этого включил в налоговую декларацию заведомо ложную информацию о налоговых вычетах по фактически невыполненным сделкам. В итоге он не уплатил в размере 16 млн. руб. Затем пытался путем предоставления ложной информации получить налоговые вычеты в размере 12 млн. руб.

 

Разместить:
005
4 марта 2020 г. в 11:45

Вот каких людей мы выбираем во власть. И эти люди пытаются перекроить Конституциию под себя, прикрываясь лозунгами о социальной справедливости, которые работают на их благо уже 20 лет.

В нашем доме тоже есть подобные люди. У нас 3 семьи не платят коммунальные платежи вообще - и никто их не выселяет, причём у двоих квартиры в муниципальной собственности. Один из них инвалид, живёт на пенсию. У них у всех долги более 500 тыс.руб. Так вот недавно две из этих семей, в том числе инвалид, купили себе легковые машины - оказывается на сэкономленные деньги от неплатежа услуг ЖКХ легко можно купить машину. А те, кто платят, пусть на общественном транспорте ездят.

А не взять ли всем остальным жильцам пример с предприимчивых соседей-неплательщиков? Или с предприимчивых депутатов?

007
4 марта 2020 г. в 15:46

Во власть мы никого не выбираем. Вова с сотоварищами давно уничтожили институт выборов в стране чтобы никто не смог помещать ему править вечно.

Насчет коммуцнальных платежей: и вам не советую платить. Данные платежи большей частью расхищаются. Вообще пора устраивать байкот этому государству и перестать платит налоги и другие платежи.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок