Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС РФ присоединилась к международной программе соответствия требованиям налогового законодательства

ФНС РФ присоединилась к международной программе соответствия требованиям налогового законодательства

В этой программе уже участвует 18 налоговых администраций других стран

27.01.2020

ФНС России стала участником второго цикла программы ОЭСР International Compliance Assurance Programme (ICAP 2.0), куда входят налоговые администрации еще из 18 государства, пишет ТАСС.

ICAP — это добровольная программа, которая позволяет многонациональным компаниям устранить неопределенность и обеспечить предсказуемость налогообложения сделок и предпринимательской деятельности в странах–участниках программы.

Выработка налоговыми администрациями совместных подходов в части трансфертного ценообразования, рисков постоянного представительства, а также других налоговых рисков в отношении внешнеторговой деятельности налогоплательщиков позволит уменьшить количество налоговых споров и взаимосогласительных процедур в будущем.

Многонациональная компания может обратиться в налоговую администрацию, которая входит в ICAP 2.0, по месту нахождения материнской компании и обсудить возможное участие и условия программы.

 

Разместить:
007
27 января 2020 г. в 12:32

Видимо Сомали и Бангладеш участвуют, России там и место.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок