Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предоставление маткапитала на первенца коснется 1,3 млн семей

Предоставление маткапитала на первенца коснется 1,3 млн семей

Нововведение обеспечит дополнительный спрос на рынке жилья на 6 млн кв. м в год

16.01.2020

Распространение программы маткапитала на первенцев коснется 1,3 млн российских семей и обеспечит дополнительный спрос на рынке жилья на 6 млн кв. м в год. Об этом сообщили в аналитическом центре ДОМ.РФ, пишет ТАСС.

«В аналитическом центре ДОМ.РФ полагают, что такие меры окажут благотворное влияние как на демографическую ситуацию, так и на развитие рынка жилья в России. По подсчетам ДОМ.РФ, нововведения затронут около 1,3 млн российских семей», — отмечается в сообщении.

Аналитики ДОМ.РФ поведали, что в результате жилье смогут купить те семьи, у которых ранее не было такой возможности. Кроме того, часть семей смогут сделать выбор в пользу более комфортных и просторных квартир и домов. «Увеличение спроса и предложения на рынке жилья приведет к повышению сбалансированности и устойчивости жилищного рынка страны, жилье станет более доступным для граждан, а у девелоперов появятся новые возможности для реализации проектов жилищного строительства», — отметили аналитики.

Ранее мы писали, что Путин предлагает выплачивать маткапитал с рождением первенца.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок