Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин предлагает выплачивать маткапитал с рождением первенца

Путин предлагает выплачивать маткапитал с рождением первенца

Он также предлагает увеличить его на 150 тыс. руб. при рождении второго ребенка

16.01.2020

Программа материнского капитала будет продлена как минимум до конца 2026 г., выдавать его будут уже при рождении первого ребенка, а размер этой выплаты для семей с двумя детьми будет повышен до более 616 тыс. руб. Об этом сообщил вчера глава государства Владимир Путин в послании Федеральному собранию, пишет ТАСС.

Президент отметил, что ввести материнский капитал он предложил в обращении к парламенту в 2006 г., сказав тогда — «теперь о главном, о любви». «Сейчас эта программа рассчитана на период до 31 декабря 2021 года», — напомнил Путин и подчеркнул, что многих волнует вопрос, что будет с материнским капиталом дальше. «Мы продлим эту программу минимум до 31 декабря 2026 года», — поведал он.

По его словам, этого недостаточно, поэтому предложено принять новые решения для поддержки молодых семей. «Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме (более 466 тыс. рублей в 2020 г.)», — сообщил Владимир Путин. По его словам, эта поддержка, срок введения которой будет отсчитываться уже с 1 января 2020 г., позволит семье подготовиться к рождению второго ребенка.

Разместить:
005
17 января 2020 г. в 16:08

Предлагать можно всё, что угодно.

А когда эти предложения и кем в жизнь воплощаться будут?

Мы всеми предложениями разных партий сыты по горло. Только ни одно хорошеее предложение для народа олигархи не утвердили.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок