Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития предлагает новый подход к учету бедности в России

Минэкономразвития предлагает новый подход к учету бедности в России

МЭР предложило Росстату с 2020 г. верифицировать свои сведения об уровне бедности в РФ данными о налогах и взносах

29.10.2019

Минэкономразвития России разработало поправки в порядок статистического измерения уровня бедности в РФ. Об этом говорится в подготовленном ведомством проекте постановления правительства, пишет РБК.

Цель нововведений — улучшение качества статистики бедности в РФ, а также усиление адресности социальной помощи от государства. Для реализации планов необходимо 1,3 млрд руб. из федеральной казны за три года.

Стоит отметить, что Росстат с апреля 2017 г. находится в подчинении Минэкономразвития. Согласно документу, с 2020 г. Росстат каждый год будет верифицировать свои сведения об уровне бедности данными о доходах россиян, которыми располагает ФНС и ПФР. Интеграция информации Росстата с данными ФНС и ПФР будет происходить на этапе третьей, окончательной оценки уровня бедности: верифицированные сведения как в целом по РФ, так и по каждому субъекту будут публиковаться 29 декабря.

Верификация сведений Росстата с данными ПФР и ФНС не повлияет на окончательную оценку уровня бедности, но при этом поможет улучшить статистическую надежность результатов, утверждают в Росстате. «Благодаря данным о доходах населения ФНС и ПФР у Росстата появится возможность провести расчеты показателей распределения доходов населения на основе более полного охвата, чем это предусмотрено сейчас с использованием выборочных методов. Таким образом, мы добьемся большей обоснованности получаемых оценок и повысим статистическую надежность показателей уровня бедности», — отметили в ведомстве.  

Разместить:
005
30 октября 2019 г. в 17:34

Адресная помощь - это помощь никому, т.е имитация помощи, потому что всегда найдутся предлоги и причины, по которым можно отказать конкретному человеку или каждому обратившемуся. У президента свои фокусы "борьбы" с беднотой.

Ещё один популярный фокус, который такую пропасть за 20 лет создал между богатством и бедностью, что трудно поверить, что это произошло в нашей бывшей счастливой стране:

обогатить одних за счёт увольнения других, которых просто выбрасывают на улицу, как ненужных котят. а на их место берут мигрантов за зарплату в 2 раза ниже.

Ужас, что творится. И самое страшное, что мы за этот ужас голосуем и голосуем из раза в раз, из раза в раз, как будто лишённые разума.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок