Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Квартира для перепродажи: когда расходы на ее покупку можно отразить в КУДиР?

Квартира для перепродажи: когда расходы на ее покупку можно отразить в КУДиР?

Индивидуальный предприниматель вправе учесть расходы на приобретение квартиры с целью ее дальнейшей перепродажи

15.10.2019

Предприниматель купил квартиру, чтобы потом ее продать. Недвижимость была приобретена с целью ее дальнейшей перепродажи. ИП работает на упрощенной системе «Доходы минус расходы». Как и когда ИП вправе отразить расходы на покупку квартиры в книге учета доходов и расходов (КУДиР)?

Минфин объяснил, что расходы на оплату стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются в составе расходов по мере реализации указанных товаров (подп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

В связи с этим ИП вправе учесть расходы на приобретение квартиры с целью ее дальнейшей перепродажи, осуществленные после его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в порядке, предусмотренном главой 26.2 НК РФ. Расходы на оплату стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, отражаются в Книге учета доходов и расходов по мере их реализации.

Письмо Минфина России от 12.08.2019 г. № 03-11-11/60589

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок