Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бывшего заммэра Кургана будут судить за неуплату налогов

Бывшего заммэра Кургана будут судить за неуплату налогов

Он совершал должностные преступления, когда руководил МУП «Специализированное дорожное предприятие»

07.10.2019

В Курганской области передано в суд уголовное дело в отношении экс-заммэра Кургана Андрея Нелюбина. Следствие считает, что он совершал должностные преступления, когда руководил МУП «Специализированное дорожное предприятие». Его вместе с экс-главбухом организации обвиняют в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса России) и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ), пишет ТАСС.

В 2011-2015 гг. Нелюбин являлся директором курганского МУП «Специализированное дорожное предприятие». Вместе с главбухом компании он оформил на близких родственников несколько фирм. У этих компаний МУП по фиктивным документам закупал стройматериалы и битум, арендовал транспорт по завышенным ценам. Своими действиями они причинили ущерб компании в 39,5 млн руб. Кроме того, соучастники не заплатили налоги на доходы в размере 16 млн руб.

В начале 2017 г. Андрей Нелюбин был назначен заместителем мэра Кургана по развитию городского хозяйства. Он проработал на этом посту меньше года и был уволен по собственному желанию.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок