Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какой код ОКТМО необходимо ставить в справке 2-НДФЛ предпринимателю?

Какой код ОКТМО необходимо ставить в справке 2-НДФЛ предпринимателю?

В поле «Код по ОКТМО» указывается код муниципального образования

02.09.2019

Как мы знаем, при заполнении справки 2-НДФЛ необходимо заполнить данные о работодателе. В частности, в обязательном порядке следует отметить код ОКТМО.

А какой код надо ставить предпринимателю, если он выступает работодателем?

Налоговая служба рассказала, что индивидуальные предприниматели, признаваемые налоговыми агентами, которые состоят на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением ЕНВД и (или) патентной системы налогообложения, в отношении своих наемных работников указывают код по ОКТМО по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности.

Таким образом, в поле «Код по ОКТМО» справки по форме 2-НДФЛ и расчета по форме 6-НДФЛ в отношении организации указывается код муниципального образования, на территории которого находится организация, а в отношении ИП указывается код муниципального образования по месту жительства.

Соответствующий код муниципального образования содержится в разделе 1 «Муниципальные образования субъектов Российской Федерации» «Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований» ОК 033-2013.

Письмо ФНС России от 28.08.2019 г. № БС-4-11/17090@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок