Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Туристов начали штрафовать за неуплату курортного сбора

Туристов начали штрафовать за неуплату курортного сбора

Вернувшиеся с отдыха в Краснодарском крае россия получили уведомления о штрафе в 5 тыс. руб. за неоплаченный курортный сбор

22.07.2019

Вернувшиеся с отдыха в Краснодарском крае туристы стали получать уведомления о штрафе в 5 тыс. руб. за неоплаченный курортный сбор, сообщили в четверг в Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает Интерфакс.

Туристы не платят сбор по разным причинам: кто-то забывают об этом, несмотря на разъяснения при покупке тура, а кто-то не платит принципиально, поскольку убеждены, что их хотят обобрать и сбор уже должен быть включен в стоимость путевки.

Конфликты часто возникают с туристами льготных категорий, которые освобождены от уплаты налога, но не могут подтвердить это документально и просят поверить им на слово или «проверить по базе», сообщили в ассоциации.

«Как показывает практика, туристы недооценивают отели и санатории, у которых есть все паспортные данные отдыхающих и адрес проживания. Конечно, найдутся гостиницы, которые не будут жаловаться на “уклонистов”. Но если туристы слишком демонстративно отказывались платить, велика вероятность, что их внесут в “черный список” неплательщиков для оформления штрафа, и по возвращении домой они получат “письмо счастья”», — поведали в АТОР.

В целом, по информации туроператоров, от оплаты сбора отказывается несколько процентов от всех туристов.

Разместить:
Алена
28 июля 2019 г. в 9:39

Почему я должна платить курортный сбор????заплати за путевку,за питание и т.п.а потом мне нужно зачем то платить курортный сбор.....многие люди годами копят на отдых....да,сумма получается маленькая- но почему я должна платить еще и этот ненужный налог....в конституции написано что у граждан россии не имеют права брать деньги при перемещении по стране...-платные дороги,да и платон в том же числе....уже не знают за что взять деньги у населения....с богатеев бы брали....,которые работают на предприятиях по добыче нефти,газа и т.п.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок