Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кто начнет применять онлайн-кассы с 1 июля?

Кто начнет применять онлайн-кассы с 1 июля?

Разъяснения пресс-службы ФНС РФ

01.07.2019

С 1 июля 2019 г. онлайн-ККТ начнут применять те компании и ИП, у которых ранее не было такой обязанности. Это следующие категории налогоплательщиков:

  • ИП без наемных сотрудников, которые торгуют через вендинговые автоматы;
  • ИП без наемных работников на ЕНВД и ПСН, занимающиеся розничной торговлей;
  • компаний без наемных сотрудников на ОСН и УСН в сфере общепита;
  • фирмы и ИП с наемными работниками на ЕНВД, которые оказывают бытовые, ветеринарные услуги, услуги стоянок, услуги по ремонту, услуги по передаче во временное владение и др.
  • ИП на патенте с наемными сотрудниками, которые предоставляют парикмахерские и косметические услуги, услуги ремонта машин, компьютеров и технического обслуживания, перевозки пассажиров, проката, производства молочной продукции и др.

Также теперь онлайн-кассу обязаны применять компании и ИП при продаже в салоне транспортного средства билетов на проезд. Таким организациям разрешено использовать «облачные кассы» — в таких случаях пользователи кассы могут ограничиться демонстрацией QR-кода на любом компьютерном устройстве без выдачи бумажного чека.

Кроме того, с 1 июля 2019 закончится действие отсрочки, позволяющей не применять кассу при зачете и возврате аванса.

Согласно закону от 06.06.2019 № 129-ФЗ отсрочку в применении ККТ до 1 июля 2021 г. получили ИП без наемных сотрудников по трудовым договорам, которые работают в сфере услуг или продающие товары собственного производства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок