Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин отметил тенденцию к снижению инфляции в РФ

Путин отметил тенденцию к снижению инфляции в РФ

По его словам, ее рост в начале 2019 г. был прогнозируемым и обусловлен увеличением НДС на 2%

07.06.2019

Глава государства Владимир Путин отметил тенденцию на снижение инфляции в РФ, отметив, что некоторый рост данного показателя в начале 2019 г. был прогнозируемым и обусловлен увеличением НДС на 2%, пишет ТАСС.

«Что касается инфляции, то напомню, что в 2018 году она у нас составила для российской экономики очень неплохую цифру — 4,3%. В начале этого года она несколько подросла, но уже сейчас наметились тенденции к снижению. По данным Росстата с 28 мая по 3 июня, инфляция составила 0,01%, а с начала года — 2,4%, а в годовом выражении — 5,08%. Я думаю, что она имеет тенденцию к понижению», — сообщил президент на встрече с представителями международного инвестиционного сообщества.

По его словам, небольшой рост был прогнозируемым «в связи с повышением НДС».

 

Разместить:
129
14 июня 2019 г. в 13:43

Отметкам Путину уже давно никто не верит, потому что его слова не подтверждаются ценами на рынках.

От того, что подешевели стенки или шкафы, которые мало кому нужны, люди видят, какими бешеными темпами растут цены на продукты, как уничтожаются просроченные продукты, как бешеными темпами по 2 раза в год стали повышать и так необоснованные тарифы ЖКХ. Вчера получила квитанцию от Управлющей компании, и волосы встали дыбаом - на ОДН берет по 9 руб.м. холодной и горячей воды с квартиры.

В доме 170 квартир, получается, что дом истратил на общедомые нужны 3060 куб.м воды за 1 месяц. Это куда же было израсходовано такое количество воды?

Волосы встают дыбом от того, что нас все обирают, что нас никто нигде не защищает, страна кишит мошенниками, от которых никуда не спрятаться.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок