Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Будет утвержден список документов, косвенно свидетельствующих о размере зарплаты для расчета страховой пенсии

Будет утвержден список документов, косвенно свидетельствующих о размере зарплаты для расчета страховой пенсии

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму

06.06.2019

В Госдуму России поступил проект закона, который предлагает измениьб список документов для определения размера страховой пенсии, пишет ГАРАНТ.

Бывают случаи, когда граждане, работавшие до 1991 г., не могут подтвердить свой размер зарплаты ввиду того, что были утрачены первичные либо косвенные подтверждающие документы по причине банкротства предприятия, ликвидации колхоза, вынужденной миграции гражданина, боевых действий, стихийных бедствии и т. д. В итоге это приводит к назначению гражданину минимальной зарплаты за указанный период для определения размера его страховой пенсии.

В пояснительной записке к документу говорится, что в прошлом тарифные ставки (окладов) утверждались централизованно. Проект закона же предлагает использовать эти сведения для определения размера получаемой ранее зарплаты и расчета страховой пенсии.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок