Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Количество официально зарегистрированных самозанятых превысило 100 тысяч человек

Количество официально зарегистрированных самозанятых превысило 100 тысяч человек

Налоговый режим для самозанятых является очень комфортным и привлекательным

06.06.2019

Количество официально зарегистрированных самозанятых превысило 100 тысяч человек, заявил замглавы Миэкономразвития России Вадим Живулин на Форуме малого и среднего бизнеса, который проходит в рамках Петербургского международного экономического форума, пишет ТАСС.

«Больше 100 тыс., 103,5 тыс., по-моему, на сегодняшний день самозанятых граждан зарегистрировалось», — сообщил чиновник.

«Опять же, пытаются разобраться сейчас и ФНС, и мы (Минэкономразвития) — то ли это ушедшие микропредприятия, которые стали самозанятыми гражданами, то ли это совершенно новые предприниматели», — отметил он. Однако в любом случае можно говорить о том, что налоговый режим для самозанятых является очень комфортным и привлекательным, подчеркнул замминистра экономического развития.

Напомним, что налог для самозанятых действует в тестовом режиме с начала этого года в Москве, Московской и Калужской областях, а также Республике Татарстан. Новый налоговый спецрежим предусматривает, что россияне, которые оказывают платные услуги без привлечения наемных сотрудников, должны отчислять 4% от суммы своего дохода при работе с физлицами и 6% — при работе с юрлицами.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок