Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Особые экономические зоны не оправдали надежд

Особые экономические зоны не оправдали надежд

ОЭЗ не смогли стать драйверами роста экономики России

31.05.2019

Особые экономические зоны (ОЭЗ), резиденты которых получают налоговые и таможенные льготы, так и не смогли стать драйверами роста экономики России, как предполагалось при их создании. Об этом говорится в бюллетене Счетной палаты за май, передает газета «Известия».

По информации ведомства, 80% продукции, которая была произведена на их территориях, производится на внутреннем рынке, а не на экспортном. При этом ее аналоги выпускаются и другими российскими компаниями.

ОЭЗ создаются в целях развития высокотехнологичных отраслей российской экономики и разработки новой продукции. Но, как показал анализ ввезенного в ОЭЗ оборудования, оно предназначено для производства типовых изделий вроде стройматериалов, шин и фармацевтической продукции. Это не отвечает главным задачам.

В результате Счетная палата пришла к выводу, что организации пользуются режимами ОЭЗ не ради социально-экономического развития, что предусматривается соглашением о регистрации, а для минимизации налоговых выплат.

 

Разместить:
141
3 июня 2019 г. в 13:35

У нас же за нанотехнологии Чубайс отвечает - с него и спросите, господни Кудрин.

А иначе для чего вы такой высокий пост занимаете?

Подводить итоги и развести руками каждый сможет. А вы там для того, чтобы привлечь к ответственности виновных и ситуацию исправить. Вот и работайте в этом направлении.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок