Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Когда компания вправе прекратить уплату налога на имущество в отношении неотделимых улучшений в арендованное здание?

Когда компания вправе прекратить уплату налога на имущество в отношении неотделимых улучшений в арендованное здание?

Неотделимые капитальные вложения в объекты недвижимого имущества не являются самостоятельными недвижимыми вещами

08.05.2019

Минфин России рассмотрел вопрос уплаты налога на имущество организаций в отношении произведенных арендатором капитальных вложений в виде неотделимых улучшений в арендованные помещения торгового центра.

Неотделимые капитальные вложения в объекты недвижимого имущества не являются самостоятельными недвижимыми вещами, а представляют собой неотъемлемую составную часть объекта недвижимого имущества.

Следовательно, неотделимые капитальные вложения в арендованный объект недвижимого имущества (помещения торгового центра), учитываемые у арендатора в качестве основных средств, подлежат обложению налогом на имущество до их выбытия из состава основных средств арендатора исходя из среднегодовой стоимости имущества.

Письмо Минфина России от 16.04.2019 г. № 03-05-05-01/27085

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок