Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ишимскую пивоваренную компанию суд обязал доплатить 11,2 млн рублей налогов

Ишимскую пивоваренную компанию суд обязал доплатить 11,2 млн рублей налогов

Предприятие занизило показатели произведенного и проданного пива

30.04.2019

8-ой арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Ишимская пивоваренная компания» (ИПК), которое оспаривало решение МИ ФНС №12 по Тюменской области дополнительно уплатить в казну 11,2 млн руб. — НДС, акциз, а также пени и штраф. Ранее Тюменский арбитражный суд принял такое же решение, теперь оно вступило в силу, пишет газета «Коммерсантъ».

В 2018 г. налоговый орган провел выездную проверку правильности уплаты предприятием налогов за 2014-2016 гг. Налоговики пришли к выводу, что собственники компании организовали схему незаконной оптимизации налогов. Через номинальные структуры были частично закуплены солод, хмель, дрожи и тара. Ни сырье, ни произведенное из него пиво не учитывались в бухгалтерии.

По оценкам налоговых инспекторов, в 2014-2016 гг. ИПК занизила показатели произведенного и проданного пива на 318,7 тыс. литров. За это ей были доначислены НДС, акциз, пени и штраф.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок