Новости / Налогообложение / Организации, переставшие быть МСП, продолжат получать государственную поддержку в течение двух лет
Организации, переставшие быть МСП, продолжат получать государственную поддержку в течение двух лет
Соответствующие поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев
19.04.2019Организации, которые переросли по своим критериям МСП, сохранят возможность получать господдержку в течение двух лет, отмечается в поручении главы правительства Дмитрия Медведева ведомствам по итогам его встречи (состоялась 2 апреля) с малым и средним бизнесом в Перми, пишет Интерфакс-Россия.
«Минэкономразвития России, ФНС России, АО "Корпорация "МСП" подготовить и представить в правительство РФ (до 15 мая - ИФ) предложения о внесении изменений в законодательство РФ, предусматривающих создание возможности для хозяйствующих субъектов, которые перестали отвечать условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, сохранения права на получение государственной поддержки на срок до двух календарных лет», — говорится в поручении.
Также премьер поручил Минфину разработать и представить в правительство до 1 июля предложения по уменьшению длительности возврата НДС «при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта по каналам электронной торговли, в том числе с использованием электронного межведомственного документооборота».



