Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве с начала года зарегистрировались 40 тыс. самозанятых

В Москве с начала года зарегистрировались 40 тыс. самозанятых

Их суммарный доход составляет 2,1 млрд рублей

15.04.2019

Почти 40 тыс. самозанятых граждан зарегистрировалось в Москве с начала 2019 г., когда начал действовать специальный налоговый режим для этой категории россиян, передает ТАСС.

«По итогам первого квартала 2019 года количество самозанятых в Москве составило 34,6 тыс. человек. Их суммарный доход составил 1,9 млрд рублей. Более того, мы видим очень хорошую динамику. По данным на восьмое апреля число самозанятых превысило 37 тыс. человек, а суммарный доход увеличился до 2,1 млрд рублей», — поведали в пресс-службе комплекса экономической политики Москва.

С учетом общего количества самозанятых в РФ, — 57 тыс. человек на конец первого квартала — доля Москвы составляет свыше 60%.

Эксперимент по внедрению налогового режима для самозанятых граждан стартовал 1 января 2019 г. в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. К категории самозанятых относятся те, кто работает на себя, в частности, водители такси, няни, репетиторы. Ставка налога для них составляет 4% на доход при работе с физлицами или 6% — при работе с организациями. Для самозанятых было разработано мобильное приложение «Мой налог».

Разместить:
141
15 апреля 2019 г. в 14:05

За 3,5 месяца они получили по 50 тыс.руб. - не густо.

На хлеб хватит, а на масло - нет. В среднем по 15 тыс.руб. (и без права на пенсию)

Как это грустно на фоне миллиардных доходов чиновников, окружающих президента.

И стыдно за такую власть.

Сегодня разговаривала с таджиком, который работает на стройке и гребёт немалые деньги с людей, которые еле-еле наскребли на квартиру эконом-класса. Он рассказал, что у него на родине огород 50 соток, 2 га пастбищ, стадо овец, коровы, козы, свиньи, куры и т.д, вся сельхозтехника своя, зерно выращивают сами, на своей мельнице в муку перемалывают. И что его семья ни в чём не нуждается. А в Россию он едет от нечего делать, чтобы не скучно было, да и деньжата не лишние будут.

А мы их тут жалеем, думаем, что они беднее нас. А они ещё и на горло наступать умеют и за несделанную работу или плохо сделанную бабки хотят получить все.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок