Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство поддерживает освобождение целевых взносов садоводств от налога на прибыль

Правительство поддерживает освобождение целевых взносов садоводств от налога на прибыль

Кабинет министров одобрил соответствующий законопроект

20.02.2019

Правительство РФ поддержало в целом проект закона депутатов Госдумы, которые освобождает от налога на прибыль целевые взносы членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, пишет ТАСС.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом... замечаний <...> Законопроектом предусматривается приведение отдельных положений Налогового кодекса в соответствие с федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества..." [217 ФЗ], а также включение в состав целевых поступлений, не учитываемых для целей налога на прибыль организаций, взносов членов садоводческого и огороднического некоммерческого товарищества и оплаты за приобретение, создание, содержание и ремонт имущества общего пользования таких товариществ», — говорится в отзыве правительства на законопроект.

Парламентариям также предложено предусмотреть переходный период для вступления в силу новых положений.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок