Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Петербургский «Метрострой» подписал мировое соглашение с налоговиками

Петербургский «Метрострой» подписал мировое соглашение с налоговиками

Власти города пообещали полностью выплатить долги по зарплате строителям

18.02.2019

Компания «Метрострой», которая занимается строительством подземки в Петербурге, заключила на прошлой неделе мировое соглашение с ФНС России, которое позволит разблокировать счета компании и выплатить долги по зарплате за декабрь строителям метро, заявил представитель организации, пишет ТАСС.

Теперь компания планирует представить мировое соглашение на утверждение Арбитражному суду в рамках следующего заседания по делу о банкротстве «Метростроя», которое состоится 19 февраля.

«ОАО “Метрострой” и ФНС России 15 февраля подписали мировое соглашение, поставив таким образом точку во своих взаимных спорах. В ближайшее время арест со счетов компании будет снят, Метрострой приступит к реализации государственных контрактов в плановом режиме», —  поведал представитель компании.

Общая сумма задолженности по налогам, пени и штрафам предприятия перед ФНС составляет 812 млн руб. Компания рассчитывает получить отсрочку по уплате налогов на три года в рамках мирового соглашения. Власти города пообещали полностью выплатить долги по зарплате строителям метро за декабрь до конца недели после пикета у здания Смольного с участием 60 сотрудников субподрядных организаций «Метростроя». В конце 2018 г. из-за налоговых долгов у организации оказались заблокированы счета, из-за чего она не смогла вовремя выплатить зарплату строителям подземки.

На прошлой неделе мы писали, что петербургский арбитраж прекратил производство по делу «Метростроя» и ФНС. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок