Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Калининградских налоговых инспекторов накажут за отказ в регистрации бизнеса

Калининградских налоговых инспекторов накажут за отказ в регистрации бизнеса

Предпринимателя, который пытался зарегистрировать компанию, они сочли подставным лицом из-за забывчивости

15.01.2019

УФНС РФ по Калининградской области поручило МИ ФНС России привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников регистрирующего органа за необоснованный отказ предпринимателю. Бизнесмена, который пытался зарегистрировать компанию, они сочли подставным лицом из-за забывчивости, пишет РБК.

«Основанием для отказа в регистрации послужило то, что предприниматель не смог вспомнить номер офиса, который собирался арендовать, не назвал фамилию нотариуса, который заверял подпись на документах, а также не определился с режимом налогообложения. Стоит отметить, что предприниматель может выбрать налоговый режим и после регистрации юридического лица. Налоговый орган усмотрел в действиях начинающего IT-предпринимателя признаки подставного лица», — говорится в сообщении аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

Жалоба на действия сотрудников МИ ФНС поступила в аппарат уполномоченного в ноябре 2018 г. Бизнес-омбудсмен направил письмо с просьбой проверить законность и обоснованность действий сотрудников в областное УФНС. В декабре 2018 г. после проведенной проверки причины для отказа предпринимателю в регистрации юрлица в УФНС признали безосновательными.

27 декабря 2018 г. организация была зарегистрирована и внесена в госреестр юрлиц. Также УФНС России по Калининградской области поручило руководству МИ ФНС принять меры дисциплинарной ответственности по отношению к сотрудникам регистрирующего органа, которые проявили формализм в работе.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок