Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития прогнозирует пик годовой инфляции в пределах 5% в конце марта 2019 г.

Минэкономразвития прогнозирует пик годовой инфляции в пределах 5% в конце марта 2019 г.

Об этом сообщил глава министерства Максим Орешкин

18.12.2018

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что пик значения годовой инфляции будет в пределах 5%, но не достигнет 6%. По его словам, что до значения чуть более 5% инфляция дойдет в конце марта 2019 г., пишет газета «Коммерсантъ».

«У нас прогнозы более консервативные по инфляционной динамике. То, что мы видим в конце этого года — существенно ускорились темпы роста цен на плодоовощную продукцию, которая является основным драйвером», — поведал он, сравнивая прогноз ведомства с ожиданием ЦБ РФ. Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина сообщила, что ожидает ускорения инфляции в 5,5–6% в марте–апреле 2019 г.

Орешкин отметил, что это не значит, что часть инфляции в первом квартале перенеслась в нынешний год. «Базовая инфляция устойчиво находится ниже 4%, даже несмотря на все курсовые колебания», — подчеркнул глава МЭР. «Вообще то, что курс укрепился в последнее время — последние несколько месяцев, скорее этот фактор будет работать в другую сторону», — пришел к выводу он.

 

 

Разместить:
005
19 декабря 2018 г. в 12:26

Оказывается, Путин в 2006 году подписал Указ, чтобы сумма, которую платят за уход за престарелыми стариками старше 80 лет, не подлежит индексации.

Вот так люди, о вас "заботится" ваш любимый президент, за которого вы голосовали четырежды. Зато себе прибавляет зарплату ежегодно и от пенсии не отказывается, как и вся его команда.

Тоже касается мамочкам, получающим пособие от 1,5 до 3 лет в размере 50 руб/месяц.

Зато мигрантам Минтруд согласен платить материнский капитал.

А о безработных вообще не вспоминает. Сирию и Донбас кормит регулярно, чтобы они с голоду не умерли, а своим безработным даже горячее питание не организовано хотя бы 1 раз в день. На улице зима, голодному обморозиться легче, чем сытому.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок