Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Екатеринбурге хотят в 20 раз увеличить имущественный налог для ИП

В Екатеринбурге хотят в 20 раз увеличить имущественный налог для ИП

Эта инициатива принесет в местную казну 53,3 млн руб.

23.11.2018

В конце ноября Администрации Екатеринбурга попытались внести на заседание думской комиссии по бюджету и экономической политике вопрос об увеличении налога на недвижимость ИП. Проект постановления предусматривает рост ставки с 0,1% до 2%. По предварительным расчетам, корректировка принесет в местную казну 53,3 млн руб., передает ТАСС.

«Суть вносимых изменений заключается в том, что меняется налог для индивидуальных предпринимателей, которые, вместо того, чтобы платить как юрлица, платят как физические лица», — отметил член бюджентной комисси Владимир Крицкий.​

Но пакет документов депутаты не стали рассматривать. Из-за неточностей формулировок в пояснительной записке парламентарии решили, что речь идет об увеличении налога на имущество физлиц. С таким предложением они были не согласны, поэтому обсуждение отложили.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок