Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЦБ РФ впервые назвал лидирующие на теневом рынке обналички отрасли

ЦБ РФ впервые назвал лидирующие на теневом рынке обналички отрасли

По трети объема приходится на строительство и оптово-розничную торговлю, еще четверть — у сектора услуг

12.11.2018

ЦБ РФ раскрыл, какие отрасли экономики России формируют спрос на теневые финансовые услуги, пишет РБК.

По итогам первого полугодия 2018 г. в лидерах среди потребителей теневых услуг оказались строительная отрасль с долей 30% и оптово-розничная торговля с долей 33%. Основную часть спроса в торговле формирует сектор строительных и промышленных товаров (20% от общего объема спроса), на торговлю товарами народного потребления приходится менее 13%. Ощутимую долю занимает и сектор услуг: услуги (кроме логистики) — 21% рынка, логистические услуги — еще 6%.

К теневым финансовым услугам Центробанк относит «операции, направленные в конечном счете на обналичивание денежных средств либо их вывод за рубеж по фиктивным основаниям в целях ухода от уплаты налогов, легализации преступных доходов и в коррупционных целях».

 

Разместить:
007
12 ноября 2018 г. в 12:34

главное не кто занимается обналичкой, а кто имеет выгоду от этого. Этот процент кому идет в чьи карманы? И еще цб тоже видимо имеет свой процент. Короче такого двуличия только поискать. Без зазрения совести врут народу.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок