Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС утвердила новые формы отчетности по налогу на имущество организаций

ФНС утвердила новые формы отчетности по налогу на имущество организаций

В новых формах учтены поправки в налогообложении имущества юрлиц

08.11.2018

Начиная с отчетности за первый квартал 2019 г. нужно будет представлять расчеты по налогу на имущество организаций по новой форме. Соответствующий приказ подготовило ФНС России , пишет пресс-служба ФНС РФ.

В новых формах были учтены изменения в налогообложении имущества юрлиц, которые вносятся Федеральными законами от 03.08.2018 № 302-ФЗ и № 334-ФЗ. В частности, были исключены правила, которые относятся к движимому имуществу организаций, поскольку с 1 января 2019 г. оно не облагается налогом.

Новые формы теперь дадут возможность исчислить налог, если кадастровая стоимость объекта налогообложения была изменена в течение налогового периода из-за корректировки его качественных и (или) количественных характеристик.

Декларация и расчет также были дополнены полем «Адрес объекта недвижимого имущества, расположенного на территории Российской Федерации». Оно заполняется для объектов, которые облагаются по среднегодовой стоимости, если у них отсутствуют кадастровый и условный номера, но есть адрес, которые присвоен с указанием муниципального деления.

Также на основе поправок, внесенных в ст. 386 НК РФ, с 2019 г. обособленным подразделениям российской компании, имеющим отдельный баланс, не надо представлять декларацию по месту своего нахождения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок