Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РФ не успела достичь цели по продвижению в рейтинге Doing Business

РФ не успела достичь цели по продвижению в рейтинге Doing Business

В этому году Россия заняла 31-е место в новом рейтинге Doing Business от Всемирного банка

02.11.2018

В новом рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, который в 31 октября обнародовал Всемирный банк, РФ заняла 31-е место. Она поднялась на четыре позиции по сравнению с прошлогодним рейтингом, в котором ей отвели 35-ю позицию. Но к 2018 г. Россия должна была подняться до 20-го места — такая цель содержалась в майских указах 2012 г. главы государства Владимира Путина, но не была выполнена, пишет РБК.

Улучшить позиции по сравнению с 2017 г. РФ помогли реформы, которые связаны со строительством, международной торговлей, кредитованием и т.д., отмечается в материалах МЭР. 

Еще в 2011 г. наша страна занимала 124-е место в Doing Business. Вхождение в топ-20 рейтинга к 2018 г., которое было прописано в указах 2012 г., пока выполнено только по трем направлениям: подключение к электросетям (12-е место), регистрация компаний и собственности (12-е место), а также обеспечение исполнения контрактов (18-е место). 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок