
Новости / Налогообложение / В Приморье отложили введение курортного сбора в здравницах региона
В Приморье отложили введение курортного сбора в здравницах региона

Регион пока не будет участвовать в эксперименте по введению курортного сбора
23.10.2018Администрация Приморского края решила отложить участие региона в эксперименте по введению курортного сбора в санаториях Шмаковки, передает Интерфакс.
Позиция властей региона изложена в официальном ответе на обращение, в котором профсоюзы говорили о недопустимости введения нового сбора, которое вице-губернатор Приморья Алексей Немков направил главе Федерации профсоюзов Приморского края Владимиру Исакову.
«Указанный федеральный закон содержит несколько противоречивых положений, в том числе недостаточно проработанную процедуру определения оператора курортного сбора, организации его работы и реализации собранных средств на развитие инфраструктуры», — отмечается в письме.
Темы: События в экономике  
- 17.06.2025 С 1 июля в Калининградской области повысятся тарифы на коммунальные услуги в среднем на 15%
- 16.06.2025 Бизнес СПВ настаивает на продлении налоговых льгот для сохранения темпов развития
- 11.06.2025 МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов
Комментарии